"Знакомство с профессией ветеринара"

23.11.2022

Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Любовь к животным — великое чувство, которое помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Пожалуй, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему, закладываются уже в раннем детстве.

Ребята подготовительной к школе группе познакомились с профессией ветеринарного врача, вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита. Отметили, чем он лечил зверей и поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим.

Дети рассказали о своих домашних питомцах, поиграли в сюжетно – ролевые игры «Ветеринарная клиника Доктора Айболита»,  настольную игру-бродилку "В гости в Простоквашино", дидактическую игру "Что нужно ветеринару", раскрашивали раскраски с изображением собак и кошек, собирали разрезные пазлы, играли в подвижные и музыкальные игры «Лохматый пес», «У медведя во бору», "Кот и мыши", "Кот Васька".

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 26.11.2022