Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 3

28.01.2024

22 сентября 2021 года, в рамках месячника по безопасности, воспитанники старших групп детского сада сходили на экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 3.Хочу такой сайт

В воспитательно-образовательной работе с детьми регулярно повторяются правила пожарной безопасности. Но совсем по-другому они усваиваются, когда о них рассказывает пожарный, да еще и на своем рабочем месте. Дети ближе познакомились с профессией пожарного, «в живую» увидели гараж, где стоят пожарные машины и специальные транспортные средства. Ребята смогли рассмотреть их как снаружи, так и внутри. Ознакомились с инструментами и оборудованием, которые предназначены для тушения пожара. Увидели рабочую форму пожарных и примерили противодымные маски и защитные каски. Также в рамках экскурсии воспитанники посмотрели учебный класс, комнату отдыха и столовую отважных пожарных. Впечатления от посещения Пожарно-спасательной части у ребят остались положительные. Возможно, благодаря такой познавательной прогулке некоторые дети определили для себя будущую профессию.