Спортивный праздник «Подружись с электричеством!» 2023

31.01.2024

В детском саду прошел спортивный праздник «Подружись с электричеством», посвященный всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВМЕСТЕ ЯРЧЕ.

Воспитатели и дети приняли участие в детском фестивальном движении #ВместеЯрче. Воспитатели рассказали детям о том, что такое энергия и почему нужно ее беречь.

Воспитанники  узнали много важного и интересного об электричестве . Просмотрев видеоролики «Поговорим об энергосбережении», сделали выводы, как важно беречь энергию, чем отличается лампочка накаливания от энергосберегающей лампочки, как выгодно быть экономным. Воспитатели озвучили правила энергосбережения, побеседовали об электроприборах, правилах их использования, экономии электроэнергии.Хочу такой сайт

Дети отгадали загадки про электроприборы, приняли участие в эстафетах «Передай лампочку» и «Собери цепочку», вспомнили какие есть электроприборы и как надо с ними обращаться.

Ребята сделали вывод - чтобы наша страна была сильной, надо беречь её ресурсы - воду, энергию, газ. #ВместеЯрче – говорят дети и педагоги!