Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 3

19.02.2024

23 декабря 2022 года в нашем детском саду была организована экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 3. Экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием. Дала ребятам новые знания и впечатления. Каждый ребенок в этот день смог почувствовать себя настоящим пожарным.

Сотрудники ПСЧ рассказали о своей нелегкой работе, о правилах пожарной безопасности. Они продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование, рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины и даже пустили детей посидеть внутри кабины. Пожарные включали учебную тревогу и тревожный гудок. Хочу такой сайт

Дети и педагоги поблагодарили  сотрудников пожарной части за интересную экскурсию. Такие встречи формируют интерес и уважение к данной профессии. Ведь пожарная безопасность это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.