Праздник поэзии, посвященный творчеству писателя Корнея Чуковского. 2022 г.

26.01.2024

Еще не умея читать, дети уже знают, что написано на каждой странице «Мойдодыра», «Айболита» и «Мухи-Цокотухи». И все эти произведения написал добрый волшебник — известный детский писатель Корней Иванович Чуковский, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. Его самого и его произведения всегда любили дети за то, что он говорил на понятном им языке.

В детском саду прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя Корнея Чуковского. Ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя.Хочу такой сайт

Юные читатели выполняли различные литературные задания: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и многое другое. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой дети увидели популярные и любимые произведения, посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и нарисовали своего любимого  героя из сказок писателя Корнея Ивановича Чуковского.