Неделя музеев в МБДОУ 2023

Для чего нужны музеи?

Чтобы знанья нам давать,

Посещая их, мы будем

Обо всём на свете знать:Хочу такой сайт

Быт, религия, искусство

И история Земли,
Открываются музеи,
Чтоб узнать мы всё могли.
С 13.06.2023 - 16.06.2023 г.г. в нашем детском саду прошла познавательная и увлекательная неделя музеев! Музей - это способ сохранения культурных ценностей, передачи памяти о прошлом, полезной информации из поколения в поколение, и мы взрослые просто обязаны сохранить и передать знания и ценности нашим детям.
Основная цель мероприятий - формировать представление детей о разных видах музеев, расширять кругозор, воспитывать бережное отношение к народной культуре и нашей истории.
Воспитанники старшей группы № 1 "Теремок" ,
совместно с воспитателем Безденежных Е.В., создали мини - музей "Военной техники".

В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в наших мини – музеях не только можно, но и нужно! Всю неделю ребята ходили на экскурсии по музеям. Дети с удовольствием слушали рассказы экскурсоводов, с любопытством рассматривали экспонаты.