Городской Фестиваль методических разработок музейно-образовательных проектов "Урок в музее" 2022

Ярмарка в Куклограде

Воспитанники и старшей группы № 3 «Звукарики» приняли участие в городском Фестивале методических разработок музейно-образовательных проектов «Урок в музее», номинация «Музейный объект». Педагоги и дети посетили Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн».

На занятии «Куклоград для ребят» познакомились с особенностями изготовления традиционной куклы «Кувадка», «Пеленашка», «Валдайский колокольчик». Дети рассматривали тематические альбомы, слушали стихи, потешки, песенки, загадки о кукле.Хочу такой сайт

Цикл занятий завершился веселой ярмаркой, на которой дети водили хороводы, пели песенки, играли, читали стихи, каждый ребенок получил в подарок тряпичную куколку. «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

– народная мудрость.

Ярмарка в куклограде.pdf (скачать) (посмотреть)