Здоровьесбережение

06.03.2024

Здоровье – это состояние физического, психического и социального благополучия человека, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов. Здоровьесберегающие технологии – это процесс, направленный на обеспечение физического, психического и социального благополучия ребенка. С каждым годом увеличивается количество детей с тяжелыми нарушениями речи. А логопедическая работа предполагает коррекцию не только речевых, интеллектуальных расстройств, но и личности детей в целом.Хочу такой сайт

Учителя-логопеды, учителя-дефектологи используют в своей работе здоровьесберегающие технологии, при использовании которых обучение, развитие и воспитание детей происходят не только без ущерба их здоровью, а наоборот способствуют его укреплению.

Здоровьесберегательные технологии в работе логопеда.pdf (скачать) (посмотреть)